Галерея фресок

Традиция благолепного убранства храма происходит от ветхозаветных скинии и Иерусалимского храма Соломона, которые по указанию Самого  Бога были богато украшены. Система росписи православного храма сложилась в Византии в VIII веке при патриархе Фотии одновременно со сложением чина Литургии.

Многие храмы приобрели свои известность именно благодаря фресковым росписям. Фактически фресковые композиции не только наглядно отражают евангельскую историю, но призваны донести до сознания пришедшего в храм человека важнейшие догматы христианства.

Фресковые росписи Воскресенского храма в Левашово подчинены историческому принципу изображения библейских сюжетов, с последовательным расположением ветхо- и новозаветных циклов, которые в церкви разделены на две половины храма, зимнюю и летнюю.

Специалисты, утверждают, что фресковая роспись в Воскресенском храме с .Левашово относится к итальянской школе храмовой живописи.

На данный момент все фрески восстановлены.

Господь передает Моисею скрижали Завета

Путь на Голгофу